中建华金盛是优质保温材料生产商!河南省建设厅重点推广品牌!

  • 收藏本站
  • 站点地图
  • 官方微博
  • 华金盛阿里巴巴站
  • 华金盛厂家企业店铺

热门关键词:

您现在的位置:首页 » 新闻案例 » 新闻资讯



新闻案例

工程案例

联系我们

中建华金盛建设工程有限公司

电话:17839936379

客服微信:17839936379

网址:www.zzymb.com

华金盛全国运营中心:郑州市二七区江泰天宇国际19层

华金盛岩棉厂区:河北邯郸市南庄村

华金盛泡沫、线条厂区:河南郑州市郑登快速路

华金盛挤塑板厂区:河南鹤壁市浚县

网上信息最担心的就是受骗,华金盛提醒您购买产品时应注意以下几点:

1.产品描述是否专业全面,细节展示是否到位.

2.新闻,案例内容是否真实可信,且经常更新.

3.客服水平是否专业,态度是否诚恳.

真实记录身边的每一个故事

联系我们
400-1151-958

【今日报价】郑州岩棉板价格?岩棉保温板多少一平方?

发布时间:2018-11-12   点击次数:0

【今日报价】郑州岩棉板价格?岩棉保温板多少一平方

 岩棉保温板参考价格2800/吨—4200/吨左右,(由于产品材料,规格的不同,加上原材料价格会有浮动,所以成品价格会有不同)具体价位以当时行业为准。

   玄武岩棉保温板的价格在4000左右一吨,岩棉的玄武岩含量高,在80%以上,在抗拉抗压强度上要好很多,抗老化能力也强很多,外墙都是用岩棉. 买这种保温材料一定要在正规的大厂家比较好,一般的经销商都偷容重,偷厚度,表面看起来便宜,但是实际质量不达标. 华金盛岩棉大品牌,进口生产工艺,技术成熟,性价比高。

   附带岩棉保温板的计算方法:

   价格×容重÷1000×板厚÷100 就是每平米价格了。比方:120kgm³容重的5cm厚的岩棉板4000一吨,每平米价钱就是4000×120÷1000×5÷100=24(元)

岩棉板参考价格2800/吨—4200/吨左右,(由于产品材料,规格的不同,加上原材料价格会有浮动,所以成品价格会有不同)



新闻案例

工程案例

联系我们

中建华金盛建设工程有限公司

电话:17839936379

客服微信:17839936379

网址:www.zzymb.com

华金盛全国运营中心:郑州市二七区江泰天宇国际19层

华金盛岩棉厂区:河北邯郸市南庄村

华金盛泡沫、线条厂区:河南郑州市郑登快速路

华金盛挤塑板厂区:河南鹤壁市浚县

网上信息最担心的就是受骗,华金盛提醒您购买产品时应注意以下几点:

1.产品描述是否专业全面,细节展示是否到位.

2.新闻,案例内容是否真实可信,且经常更新.

3.客服水平是否专业,态度是否诚恳.